Le nostre sedi operative

Sede Regionale - Via Maria Vittoria, 4

orario segreteria didattica: lunedi e mercoledi 14:30 – 16:30; martedì, giovedi e venerdì 8:30 13:00 tel- 011 5573731
referente segreteria didattica Sabrina Palazzeschi 
e-mail: segreteria@inipanordovest.it

Alessandria - C.so Crimea, 69

orario segreteria didattica: Lunedì-venerdì 8:30 - 12:30   tel. 0131/235891 - fax 0131/252144
Coordinatore territoriale della Formazione: Emanuele Sconfienza
e-mail:  alessandria@inipanordovest.it

Asti - C.so Cavallotti, 41

orario segreteria didattica: orario martedì e giovedì dalle 9:30 alle 12:30 tel. 0141/380400 - fax 0141/355138
Coordinatore territoriale della Formazione Giorgio Nervi 
e-mail: asti@inipanordovest.it

Cuneo - P.zza Foro Boario, 18

orario: lunedì-venerdì 08:30-12:30 Tel. 0171/447211 - fax 0171/447300
Coordinatore territoriale della Formazione Mario D'Episcopo
Referente Segreteria didattica Carlo Marchisio
e-mail: cuneo@inipanordovest.it

Novara-VCO - Novava - Via Ravizza, 11/13

orario segreteria didattica: Giovedì dalle 8:30 - 13:00 e dalle 14:00 -17:00  tel. 0322/82733 - fax 0322/846412
Coordinatore territoriale della Formazione: Elena Rolando
e-mail: novara@inipanordovest.it

Torino - Via Pio VII, 97

orario segreteria didattica lunedì-venerdì 08:30-12:30 e 14:00.16:00 tel. 011/6177297 - fax 011/3161348
Coordinatore territoriale della Formazione: Marco Vaccari
e-mail: torino@inipanordovest.it

Vercelli-Biella - Vercelli - P.zza Zumaglini, 14

orario segreteria didattica: Lunedì, Martedì, Mercoledì 8:30 - 13:00 e 14:00 -17:00; Venerdì 8:30-13:00 tel. 0161/261600 - fax 0161/217784
Coordinatore territoriale della Formazione Elena Rolando
e-mail: vercelli@inipanordovest.it